Золото падает в цене на фоне восстановления экономики

13:37, 15 Фев 2021

Золото падает в цене на фоне восстановления экономики

Стоимость золота упала ниже уровня в 1820 долларов в связи с сигналами на рынке, которые указывают на окрепшие надежды активного восстановления мировой экономики. На торгах сегодня утром драгоценный металл подешевел на 0,05%, опустившись до 1818,05 доллара за тройскую унцию.

Тем не менее повышение на рынке драгметаллов продемонстрировало серебро. Оно поднялось в цене до 27,63 доллара за тройскую унцию, а цена на медь увеличилась на 0,23%, составив 3,6873 доллара за фунт. Аналитики не прогнозируют в ближайшие месяцы существенных перемен на рынке золота. Согласно мнению экспертов, цена на золото будет находиться в районе 1800-1900 долларов. Аналитики канадского банка CIBC подчеркивают, что стоимость золота зависит от увеличения объемов инвестиций на фондовых биржах. Они указывают, что капитализация американского фондового рынка достигла 200% против внутреннего валового продукта.

Согласно предположению специалистов банка, средняя цена золота в текущем году составит 2100 доллара. Напомним, ранее аналитики из Johnson Matthey прогнозировали, что в 2021 году кривая спроса и предложения на платину, палладий и родий восстановится к докризисным значениям.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий