Золото падает в цене из-за роста доходности гособлигаций

9:26, 30 Мар 2021

Золото падает в цене из-за роста доходности гособлигаций

Стоимость золота снижается. Цена находится около 1700 долларов. В 9:10 по московскому времени драгоценный металл подешевел на 8 долларов 40 центов или на 0,49% и составил 1706 долларов 20 центов за тройскую унцию.

Унция серебра упала в стоимости на 0,6%, достигнув 24,623 доллара. Инвесторы сырьевого рынка теряют интерес к покупке золота в связи ростом доходности американских гособлигаций, которая подскочила до уровня в 1,74%. Такое значение доходности наблюдалось в середине марта и больше года назад. Курс доллара США становится крепче. На этом фоне держателям валют покупать драгметаллы становится невыгодно. Как передают аналитики, ситуация, которая наблюдается в мире, негативно сказывается на рынке золота. Благодаря массовой вакцинации людей, которую проводят в развитых странах, многие надеются, что мировая экономика скоро восстановится.

Золото является классическим активом убежищем. Им интересуются на фоне кризисов и рецессий. В этом году спрос на золото падает. По итогам первых трех месяцев золото снизилось в стоимости практически на 10%.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий