Золото может подорожать до 2000 долларов за унцию

3:01, 18 Апр 2020

Золото может подорожать до 2000 долларов за унцию

Цена золота может подняться до 2000 долларов за тройскую унцию. Как передает главный директор золотодобывающей компании Newmont Том Палмер, если цена достигнет такого уровня, она будет оставаться в этой области на протяжении пяти лет.  

Рост цен на драгоценный металл поддерживается ограничительными мерами, негативно влияющими на мировую экономику, которые принимают различные страны в условиях распространения коронавируса. Поддержку драгметаллу также оказывает растущий спрос на золото в Китае и Индии. Тем не менее, на текущей неделе наблюдалось сокращение стоимости золота вследствие укрепления позиций по доллару США. Это произошло после публикации статистических данных о существенном увеличении числа первичных заявок на выдачу пособий по безработице. 

По мнению Тома Палмера, в ближайшие годы цена на драгметалл будут колебаться в диапазоне 1500-1750 долларов за тройскую унцию. Представитель Newmont отмечает, что необходимо много времени, чтобы мировая экономика приспособилась к введенным стимулирующим мерам.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий