Золото дорожает в преддверии совещания ФРС США

10:42, 16 Мар 2021

Золото дорожает в преддверии совещания ФРС США

Сегодня на торгах на сырьевом рынке отмечается умеренное подорожание золота. В 8:09 по московскому времени цена за тройскую унцию драгоценного металла выросла на 3 доллара 85 центов, то есть на 0,22% и составила 1733 долларов.

Серебро практически не изменилось в цене. Торговля эти драгметаллом проходила по стоимости 26 долларов 29 центов за унцию. Участники торгов ожидают результатов нового совещания Федерального резервного фонда, которое запланировано на 17 марта. Исходя из прогноза, регулятор не внесет изменения в монетарную политику. Впрочем, инвесторы интересуются позицией ФРС США относительно будущего роста потребительских цен в связи с крупными финансовыми вливаниями в экономику. Золото обычно рассматривают как средство для защиты капитала от гиперинфляции.

Кроме того, трейдеры сырьевого рынка ждут обнародования новых данных прогноза ФРС по экономике США и уровню доходности гособлигаций. Также участники торгов будут анализировать важную макроэкономическую статистику после ее выхода Штатах. Во вторник опубликуют статистику по рознице и промышленному производству за прошлый месяц.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий