Заседание ОПЕК+ пройдет 5-6 марта 2020 года в Вене

11:09, 7 Янв 2020

Заседание ОПЕК+ пройдет 5-6 марта 2020 года в Вене

Страны-участницы соглашения ОПЕК+ проведут очередное заседание по вопросам сокращения нефтедобычи 5-6 марта 2020 года, которое состоится в Вене. На встрече обсудят сокращение размера норм добычи нефти и возможное продление срока действия сделки, отметил министр энергетики РФ Александр Новак.

На то, какое решение будет принято, окажет влияние ситуация на нефтяном рынке и в мире. Александр Новак заявил, что данное соглашение будет значимым до тех пор, пока в этом нуждается рынок. Кроме того, министр энергетики сообщил, что в текущем году объем нефтедобычи в России составил 560 миллионов тонн, а объем добычи газа достиг 737 миллиардов кубометров. Также Российская Федерация опередила Соединенные Штаты по объему поставок сжиженного природного газа потребителям в Европу. Доля США на этом рынке составляет около 13%, а Россия занимает более 20% рынка. 

Напомним, все еще продолжается обсуждение вопроса о возмещении ущерба потребителям, которым поставили грязную нефть. Однако, общая сумма компенсации не названа.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий