Заказы промпредприятий Германии выросли на 3%

10:01, 6 Май 2021

Заказы промпредприятий Германии выросли на 3%

Министерство экономики Германии передает, что темп роста объемов промышленных заказов ускорился. В марте заказы выросли на 3% по сравнению со значением показателем в предыдущем месяце. По итогам февраля увеличение составило 1,4%.

Такого существенного роста объемов промышленных заказов не отмечалось в Германии с осени прошлого года. Значение показателя превысило ожидания экспертов, которые принимали участие в опросе. Аналитики прогнозировали, что объем заказов по итогам марта вырастет на 1,7%. Количество внутренних заказов подскочило в отчетном периоде на 4,9% в помесячном выражении. Объем заказов от иностранных клиентов увеличился на 1,6%. Наибольший спрос отмечался у потребительских товаров. Их заказы увеличились по итогам марта на 8,5%. Заказы на средства производства выросли на 2,5%. Промзаказы в стране превысили уровень, который наблюдался до коронакризиса. Относительно февраля 2020 года они поднялись на 9,1%. По сравнению с мартом прошедшего года они выросли на 27,8%.

На прошедшей неделе были обнародованы данные относительно динамики внутреннего валового продукта страны в первом квартале. Согласно статистике, экономика Германии сократилась на 1,7% по итогам квартала.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий