Заказы немецких промпредприятий снизились в декабре на 1,9%

10:40, 5 Фев 2021

Заказы немецких промпредприятий снизились в декабре на 1,9%

Согласно сообщению Министерства экономики Германии, ситуация в промышленной сфере государства ухудшилась в декабре. Промышленные заказы обвалились на 1,9% относительно ноябрьского значения показателя. Сокращение объемов заказов зафиксировали в первый раз за восемь месяцев.

Эксперты предполагали, что значение показателя в декабре снизится на 1%. На рынке внутри страны объем заказов обвалился в соответствующем месяце на 0,9%. Заказы от иностранных клиентов снизились на 2,6%. Заказы из Европы сократились на 7,5%. В продуктовой категории в отчетном периоде отмечалось разнонаправленное изменение значения показателя. Потребительские заказы выросли по итогам декабря прошлого года на 6,4%. Однако заказы на выпуск производственных средств снизились на 4,6%. Вопреки сокращению совокупных объемов заказов, они оказались выше уровня, который отмечался до кризиса.

Немецкое минэкономики также отметило, что в прошлом году заказы на промпредприятиях государства обвалились на 7,2%. Кроме того, экономисты пересмотрели статистику за ноябрь. Как показывают новые данные, промышленные заказы выросли в ноябре на 2,7%, а не на 2,3%, как отмечалось ранее.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий