Загрузка сталелитейных предприятий США снизилась

9:16, 21 Апр 2020

Загрузка сталелитейных предприятий США снизилась

Мощности сталеплавильных предприятий США в апреле сократились на 80% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Заводы загружены только на 56%. Сталелитейное производство страны по итогам трех последних недель снизилось на треть. 

Спотовые рынки предлагают за тонну горячекатаного проката 485 долларов, это на 18% меньше относительно прошлого месяца. Цена упала практически на 50% по сравнению с пиком стоимости, который наблюдался в июле 2018 года. Об этом сообщает Американская ассоциация чугуна и стали. Уменьшение спроса на продукты из стали американских компаний во время пандемии коронавируса спровоцировало сокращение производства, а также способствовало снижению численности работников. Аналитики прогнозируют еще более сильное ухудшение в этой сфере. Эксперты отмечают, что даже если активность в промышленности постепенно начнет восстанавливаться, сталелитейщики должны будут продать имеющиеся запасы, чтобы продолжить производство. 

Ожидается, что спрос на сталь и продукцию из этого сплава возобновится медленными темпами на фоне рекордно высокого уровня безработицы. Аналитики Metal Strategies подсчитали, что только вследствие приостановки процесса производства автоконцернов отрасль стали теряет примерно 1 миллиард долларов от выручки.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий