За шесть месяцев прибыль Intel выросла на 32%

7:41, 24 Июл 2020

За шесть месяцев прибыль Intel выросла на 32%

Финансовый отчет за первый квартал представила компания Intel. По его данным чистая прибыль компании составила 10,8 млрд долларов, это на 32 процента превышает показатели аналогичного периода минувшего года. Доход на одну ценную бумагу компании увеличился на 71 цент и составил 2,5 доллара. Выручка выросла на 21,5 процента, составив 39,6 млрд долларов.

Второй квартал также оказался успешным в финансовом плане. Чистая прибыль по отношению к тому же временному отрезку прошлого года выросла на 22 процента, составив сумму 5,1 млрд долларов. Прибыль на одну ценную бумагу компании поднялась на 27 центов до 1,19 доллара. Темпы роста выручки за квартал составили 19,5 процента, она выросла до 19,7 млрд долларов.

Несмотря на такую динамику финансовых показателей Intel, после выхода в свет отчета акции компании упали в цене более чем на 10 процентов. Причиной эксперты называют стремление руководства перенести выпуск 7-нанометровых процессоров на полгода. Тем не менее в компании настроены оптимистично и считают, что по итогам третьего квартала выручка достигнет 18,2 млрд долларов, а доход на ценную бумагу до 1,1 доллара. В целом по году ожидается выручка в сумме 75 млрд долларов, а доход на ценную бумагу до 4,53 доллара.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий