Европу ожидает экономический шок

9:40, 12 Мар 2020

Европу ожидает экономический шок

Глава Европейского центрального банка Кристин Лагард сделала заявление, в котором отметила, что у Европы не получится уклониться от экономического шока, вызванного распространением эпидемии коронавируса. Тем не менее, она добавила, что страны-участницы Европейского союза могут повлиять на ослабление последствий вируса, если срочно предпримут необходимые меры. 

По словам Кристин Лагард, ЦБ Европы предпримет конкретные эффективные действия, если их поддержат правительства европейских стран. От государств требуется одобрение срочных мероприятий, чтобы стимулировать банки к кредитованию малых и средних фирм, которые больше остальных пострадали от эпидемии. Как передает глава ЕЦБ, в таком случае можно прогнозировать, что экономический шок не будет носить длительный характер. Председатель Центрального банка отметила, что для восстановления экономики представители стран Евросоюза должны инициировать всевозможные стимулирующие действия. 

Форекс эксперты восприняли заявление Кристин Лагард, как намек на то, что регулятор снизит процентную ставку и увеличит объем программы QE.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий