Европейский банк выделит 1,5 миллиарда евро на проекты по альтернативной энергетике

9:39, 18 Ноя 2019

Европейский банк выделит 1,5 миллиарда евро на проекты по альтернативной энергетике

Европейский инвестиционный банк сообщил о намерении профинансировать проекты по возобновляемым источниками энергии на 1,5 миллиарда евро. Банк отметил, что инициатива касается не только проектов, реализованных на территории еврозоны, но и планов относительно других регионов.

Банк уже опубликовал перечень главных объектов, которые рассматриваются для инвестирования. В список включены проекты в Казахстане, во Франции, в странах Южного Кавказа, Африки и Латинской Америки. Банк окажет финансовую поддержку электростанциям, которые работают на ветряной энергии. Их построят в Австрии и Ливане. Также ЕИБ примет участие в финансировании проектов по солнечной энергетике в Испании. 

Ранее инвестиционный банк Европы объявлял о том, что прекратит работу с предприятиями, которые используют ископаемые виды топлива: нефть, уголь и газ. Вложение средств в данные проекты прекратится через 2 года. Напомним, что государственный европейский инвестиционный банк принимает участие в различных программах по всему миру.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий