ЕС оценит сделку между США и Китаем

9:44, 17 Янв 2020

ЕС оценит сделку между США и Китаем

Европейский Союз намерен дать собственную оценку договоренности, которая была достигнута между США и Китаем. Политическое объединение сомневается, что торговая сделка, которую заключили Соединенные Штаты Америки и КНР, отвечает необходимым требованиям Всемирной торговой организации. 

Недавно представители США и Китая подписали первую часть сделки, тем самым немного ослабили напряженность в торговых отношениях между двумя странами. Дональд Трамп назвал договор «величайшим в истории». Достигнутая сделка предусматривает, что Пекин возьмет на себя немало обязательств по увеличению объема американского импорта сельскохозяйственной продукции и услуг. В ближайшем времени США и Китай начнут обсуждать вторую часть договора, которая подразумевает отмену пошлин на китайские товары. 

Напомним, что Дональд Трамп не раз выступал с заявлениями, что отмена налогов на китайский импорт возможна только при условии, если Китай выполнит условия первой части договора. Если Пекин нарушит требования соглашения, действующие пошлины сохранятся, а также появится угроза новых тарифов на товары из Китая.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical. 

 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий