Японский сектор услуг сокращается

10:59, 3 Июн 2021

Японский сектор услуг сокращается

Японский сектор услуг остается нестабильным. Индекс деловой активности, который рассчитан, опираясь на результаты опроса, сократился по итогам мая относительно апреля на 3 пункта, составив 46,5 пункта.

Так как PMI сектора услуг сохраняется ниже отметки в 50 пунктов, это указывает на сокращение этой сферы экономики. Как передают участники опроса, молодые компании показывают более быстрое сокращение, чем ранее. Отрицательная динамика отмечается на протяжении шестнадцатимесячного периода. Согласно результатам опроса, основной фактор, который негативно влияет на японский сектор услуг — это неблагоприятная эпидемиологическая обстановка, которая до сих пор присутствует в Японии. Число заболеваний коронавирусом в стране увеличивается очень быстро. Правительству страны пришлось продлевать режима чрезвычайной ситуации в некоторых регионах.

В результате в прошлом месяце снизились объем новых заказов и глобальный спрос в японском секторе услуг. По большей части это обусловлено уменьшением заказов в азиатском регионе в связи с ужесточением ограничительных мер на фоне пандемии коронавируса.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий