Японские предприятия негативно оценили экономику страны

7:50, 1 Июл 2020

Японские предприятия негативно оценили экономику страны

Японские бизнесмены ухудшили оценку по экономической ситуации в стране. Об этом говорит индекс Танкан. Центральный банк Японии рассчитывает его каждый квартал.

Для того, чтобы представить данные, отражающие реальное положение вещей, банк опрашивает около 10 тысяч руководителей различных корпораций. Таким образом, индекс Танкан показывает соотношение между числом позитивных и негативных оценок экономической обстановки страны. По данным, которые обнародовали в среду, индекс, рассчитанный для производственной отрасли, снизился на 26 пунктов и составил -34 пунктов. Более минимальное значение индекса зафиксировали во время прошлой рецессии. В 2009 году индекс находился на отметке в -48 пунктов. В непроизводственном секторе индекс Танкан достиг -17 пунктов.

В гостиничной и ресторанной сфере индекс обвалился до -91 пунктов. В автопроме он упал до -72 пунктов. Согласно опросу, большинство руководителей крупных предприятий Японии негативно настроены относительно ближайших перспектив экономики своей страны.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий