Японские компании выступают за отмену Олимпиады в Токио

12:13, 15 Фев 2021

Японские компании выступают за отмену Олимпиады в Токио

Плохая эпидемиологическая обстановка в Японии на фоне распространения пандемией коронавируса негативное влияет на деловое настроение в кругах японских бизнесменов. Согласно результатам опроса предпринимателей, практически 56% опрошенных выступают за отмену летних Олимпийских игр. Многие считают, что олимпиаду нужно перенести еще на год или отказаться от нее вовсе.

Летом прошлого года за перенесение или отказ от Олимпийских игр выступало примерно 53% японских бизнесменов. Примерно 8% предпринимателей полагают, что олимпиада должна пройти летом 2021 года по всем стандартам. Как показали итоги прошлогоднего опроса, таких представителей японского бизнеса оказалось втрое больше. По мнению каждого пятого участника исследования, Олимпийские игры должны пройти, но с соблюдением некоторых условий. В частности, необходимо ввести ограничения на число зрителей, которые могут посетить спортивное мероприятие.

Более 17% участников опроса считают, что зрителям обязательно нужно присутствовать на олимпиаде. Многие предприниматели Японии также отметили, что перенос или отмена Олимпийских не отразятся на доходах их компаний.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий