Японские фондовые индексы резко снизились

12:44, 13 Май 2021

Японские фондовые индексы резко снизились

Согласно данным торгов фондового рынка, японские индексы резко снизились в цене на фоне скачка роста потребительских цен в США. Индекс Nikkei находится около минимального значения с начала 2021 года. Он сократился на 2,5% и составил 27.448,01.

Как показывают данные последних трех торговых сессий, индекс снизился на более чем 7%. Негативное влияние на фондовый рынок Японии оказывают статистические данные, обнародованные в Штатах. В связи с восстановлением деловой активности, инфляция в США значительно ускорилась. Темп роста цен по итогам прошлого месяца оказался рекордным за двенадцатилетний период. Акции высокотехнологичных эмитентов стали снижаться в стоимости на фоне опасений, что рост инфляции продолжится. Инвесторы также обеспокоены сложной эпидемиологической ситуацией в Японии. Ряд экспертов полагают, что японский фондовый рынок находится на дне, поэтому в скором времени ожидается его рост.

Лидируют по темпу сокращения стоимости ценных бумаг такие японские корпорации, как Nexon, NEC и JGC. Их акции снизились в стоимости на 14,4​%, 14,1% и 13,4%. Бумаги SoftBank обвалились на 7,8%.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий