Японские банки выдали рекордный объем кредитов

9:39, 8 Июл 2020

Японские банки выдали рекордный объем кредитов

Объем кредитов, выданных банками Японии, в июне достиг рекордного значения. Об этом сообщает Центральное банковское учреждение страны. По данным Банка Японии, общая сумма кредитов выросла в июне на 6,2% относительно аналогичного месяца прошлого года. Она составила 570,1 триллиона иен или 5,3 триллиона долларов.

В мае темп роста объема выданных кредитов достиг 4,8% в годовом выражении. Японский ЦБ заявляет, что таких высоких темпов роста по кредитованию не отмечалось за все время наблюдений. Вопреки тому, что в мае японское правительство отменило режим чрезвычайной ситуации, который был введен на фоне пандемии коронавируса, экономическое положение отличается нестабильностью. Заемные средства все еще очень востребованы среди японских компаний. Корпорации пытаются накопить наличность из-за неопределенности относительно будущего развития ситуации.

Совокупная сумма денег, которая размещена на депозитах банков, также находится на максимальном уровне. Фирмы пополняют депозиты с помощью кредитов, таким образом они пытаются достичь достаточного объема наличности на случай непредвиденных обстоятельств.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий