Xiaomi впервые заняла лидирующую позицию на рынке смартфонов

10:11, 8 Авг 2021

Xiaomi впервые заняла лидирующую позицию на рынке смартфонов

На глобальном рынке смартфонов сменился лидер. Теперь первое место по продажам телефонов занимает китайский концерн Xiaomi. Ему удалось вырваться вперед по итогам июня, когда корпорация реализовала телефонов на 26% больше относительно мая. На этом фоне доля Xiaomi на глобальном рынке подскочила до 17,1%.

Производитель Samsung перешел на 2 место в рейтинге, его процент на глобальном рынке составляет 15,7%. Процент Apple на глобальном рынке находится на уровне 14,3%, поэтому она находится на 3 месте. Во 2 квартале корпорация Xiaomi заняла 2 место по количеству реализованных телефонов. По итогам прошедшего периода эмитент поставил 800 млн телефонов. Стоит подметить, что Xiaomi начала прилагать активные усилия, чтобы вырваться вперед, после того, как американское правительство запретило китайской компании Huawei вести деятельность на территории США.

Руководители Xiaomi расценивали санкции против Huawei как возможность заполнить освободившуюся нишу. В то время как южнокорейскому концерну Samsung пришлось приостановить работы на предприятиях во Вьетнаме на фоне активного распространения пандемии коронавируса.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий