Xiaomi исключили из черного списка Пентагона

10:48, 26 Май 2021

Xiaomi исключили из черного списка Пентагона

Суд США принял на рассмотрение иск китайской компании Xiaomi относительно Пентагона. Концерн из Китая потребовал от суда признания, что его запретили в Соединенных Штатах незаконно. В результате решением суда было принято отменить все ограничительные меры, действующие в адрес корпорации.

С этих пор американским концернам разрешено вести сотрудничество с Xiaomi, а физическим лицам приобретать бумаги эмитента. Руководство китайского концерна было удовлетворено постановлением суда. Как заверяют представители компании, Xiaomi работает над производством высокоинновационной продукции, которая пользуется популярностью по всему миру. На торговой сессии во вторник ценные бумаги Xiaomi подскочили в стоимости на 5% в связи с ожиданиями снятия запрета. Кроме того, акции эмитента вернулись в индексы.

Напомним, что компанию Xiaomi внесли в черный список американские власти, которые считают, что эмитент сотрудничает с военными силами КНР. На этом фоне американским инвесторам пришлось продать акции Xiaomi до ноября 2021 года.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий