Xerox планирует купить HP

10:22, 4 Мар 2020

Xerox планирует купить HP

Компания Xerox официально заявила держателям акций HP о намерении приобрести акции производителя компьютерной техники по 24 доллара за акцию. Совокупная сумма сделки оценивается в 35 миллиардов долларов.

Сообщается, что 27 миллиардов долларов компания планирует выплатит деньгами, а остальные 8 миллиардов долларов заплатит ценными бумагами Xerox. Впервые Xerox предлагала купить компанию Hewlett-Packard в мае прошедшего года. Однако заявление отклонил Совет директоров HP. Эксперты полагают, что приобретение HP жизненно важно для компании Xerox, так как от этого зависит останется ли компания на рынке или нет. Это связано с отсутствием перспектив бизнеса Xerox. Компания теряет клиентов, так как многие отказываются от бумажного документооборота. 

Рыночная стоимость HP больше капитализации Xerox в 4 раза. На данный момент капитализация оценивается практически в 32 миллиарда долларов. Совет директоров Hewlett-Packard пока не ответил на предложение. Руководители компании попросили своих акционеров воздержаться от принятия каких-либо решений.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий