Wintershall Dea отчиталась об убытке по итогам 9 месяцев

10:48, 23 Ноя 2020

Wintershall Dea отчиталась об убытке по итогам 9 месяцев

Немецкая компания Wintershall Dea, которая работает в нефтегазовом секторе, сообщает о чистом убытке по итогам 9 месяцев текущего года, который составил 748 миллионов евро.

Выручка нефтегазового эмитента сократилась за 9 месяцев на 31% в годовом выражении и достигла 2,7 миллиарда евро. В докладе Wintershall Dea отмечается, что первостепенной причиной, оказывающей отрицательное воздействие на значения показателей, является снижение стоимости нефти. В 3 квартале наблюдалась чистая прибыль в размере 45 миллионов евро, это на 28,6% превышает значение показателя в 2019 году. В годовом выражении чистая прибыль выросла на 42,8% по итогам 3 квартала. Выручка за квартал снизилась на 32% по сравнению с прошлогодним значением и составила 882 миллионов евро.

Добыча нефти в Wintershall Dea выросла в третьем квартале на 3% относительно значения аналогичного периода прошлого года. Она составила 606000 баррелей в сутки. Напомним, что концерн Wintershall Dea считается крупнейшим в европейском регионе по добыче углеводородного сырья.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritcal.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий