Walt Disney впервые за 40 лет понесла убытки

11:07, 13 Ноя 2020

Walt Disney впервые за 40 лет понесла убытки

Корпорация Walt Disney обнародовала отчет, на страницах которого сообщается, что чистый убыток по итогам финансового года составил 2,8 млрд долларов. Если рассчитывать прибыль на одну бумагу, убыток составил 1 доллар 57 центов. Эмитент отчитался об убытке в годовом выражении впервые за 40 лет.

По результатам последнего квартала убыток составил 710 млн долларов, что соответствует 39 центам за бумагу. По итогам аналогичного периода 2019 года значение показателя чистой прибыли находилось на уровне 777 млн долларов и 43 центов на бумагу. Показатели выручки сегмента медиаконгломерата, который отвечает за круизы и парки развлечений, а также производит видеоигры, снизилась в четвертом финансовом квартале на 61%. Однако доход корпорации вырос на 11%. Рыночная стоимость медиа гиганта снизилась в текущем году практически на 7% и составила 249 миллиардов долларов.

Как сообщает исполнительный директор корпорации Боб Чапек, 2020 год был особенно тяжелым. Пандемия коронавирусной инфекции серьезно ударила по мировому сектору развлечений, в частности, и по Walt Disney.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий