Выручка нефинансовых бизнесов Сбербанка выросла

8:48, 1 Май 2021

Выручка нефинансовых бизнесов Сбербанка выросла

Как показывают итоги 1 квартала, выручка Сбербанка, которая приходится на нефинансовый сегмент бизнеса, выросла в 4 раза относительно значения показателя 2020 года, составив 33,6 миллиарда рублей.

Сбербанк предполагает, что по итогам текущего года выручка нефинансовой сферы деятельности продемонстрирует увеличение в 2,8 раза. Значение выручки может превзойти сумму в 200 млрд рублей. Тем не менее по результатам первого квартала зафиксировали убыток в нефинансовом направлении Сбербанка в 1,9 раза за 12 месяцев. Размер убытка достиг 8,7 миллиарда рублей. Как сообщает финансовый директор банка Александра Бурико, убыток обусловлен тем, что нефинансовое направление бизнеса на данный момент пребывает на стадии развития. Сбербанк занимается завоеванием рынка, расширяя клиентскую базу с помощью увеличения присутствия в стране.

Как полагает финдиректор, сегменты банка, которые работают с розничными клиентами, продолжительное время будут убыточными. Выйти в ноль получится лишь в 2023 году. Однако услуги, предназначенные для корпоративных клиентов, уже показывают прибыль.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий