Выручка крупных инвестбанков выросла на 39%

9:45, 27 Май 2021

Выручка крупных инвестбанков выросла на 39%

Согласно исследованию, которое провела компания Coalition, совокупный размер выручки двенадцати самых крупных мировых инвестбанков увеличился в первом квартале этого года до 62,9 млрд долларов. Относительно соответствующего квартала 2020 года увеличение составило 39%.

Выручка инвестиционного банкинга продемонстрировала рост на 73% за 12 месяцев, достигнув 17,1 млрд долларов. Значение выручки, полученное от торговли ценными бумагами, выросло до 17,7 млрд долларов, то есть на 63% относительно значения показателя 2020 года. Как отмечают эксперты Coalition, значительный рост выручки связан с ростом выпуска ценных бумаг, а также ростом активностей банков в секторе M&A. Размер выручки, полученный инвестиционными банками от операций с нацвалютами, сырьевыми товарами и активами, которые имеют фиксированную доходность, подскочил в отчетном периоде до 28 млрд долларов, то есть на 15% в годовом выражении. Это произошло на фоне роста объема операций.

Стоит отметить, что во время исследования Coalition не принимала во внимание значения показателей крупных австралийских и канадских банков, а также банков из стран с развивающейся экономикой.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий