Выручка компании МТС выросла на 4,6%

10:17, 20 Ноя 2019

Выручка компании МТС выросла на 4,6%

По итогам третьего квартала, объем выручки самого крупного российского оператора МТС увеличился на 4,6% относительно аналогичного квартала в прошлом году и составил 134 миллиардов рублей.

Эксперты не прогнозировали настолько высокого роста показателя. Они предполагали, что выручка увеличится на 3,9% и достигнет 133 миллиардов рублей. Объем выручки вырос по причине увеличение спроса на товары для фитнеса, а также в связи с ростом банковских услуг и передачи данных. В третьем квартале чистая прибыль оператора сотовой сети составила 18,4 миллиарда рублей. Общая задолженность компании по состоянию на 30 сентября числится в размере 376 миллиардов рублей. Чистый долг компании МТС достиг 307 миллиардов рублей. 

Количество абонентов российского мобильного оператора увеличилось за квартал на 1% и составляет 106,5 миллиона человек, из которых около 79 миллионов являются гражданами России. Доля МТС-банка в общей выручке компании составляет 2,4 миллиарда рублей. До конца текущего года оператор планирует уменьшить количество магазинов розничной сети на 300 единиц. 

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий