Выручка IBM увеличилась по итогам первого квартала на 1%

12:19, 20 Апр 2021

Выручка IBM увеличилась по итогам первого квартала на 1%

Корпорация IBM отчиталась по итогам первого квартала о росте выручки на 1%. Она составила 17,7 миллиарда долларов. Значение показателя практически на 0,2 миллиарда долларов превзошло выручку, которая наблюдалась в соответствующем квартале в 2020 году.

Размер чистой прибыли снизился в годовом выражении на 255 млн долларов, составив 955 млн долларов. В пересчете на акцию прибыль составила 1 доллар 6 центов. Облачное подразделение IBM принесло выручки меньше, чем ожидалось. Она достигла 5,2 млрд долларов. Сравнительно со значением показателя в прошлом году выручка сократилась на 3,8%. Подразделение, занимающееся программным и аппаратным обеспечением, отчиталось о выручке на сумму 1,4 миллиарда долларов, то есть она выросла на 4,3%. Сегмент IBM, который оказывает технологические услуги, продемонстрировал уменьшение выручки на 1,5%, она составила 6,4 млрд долларов.

Руководители корпорации ожидают увеличения значения выручки по результатам 2021 года. Свободный денежный поток может составить от 11 до 12 миллиардов долларов. Эксперты ожидают, что годовая выручка IBM вырастет на 0,6%.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий