Выручка Burberry снизилась почти в 2 раза

10:29, 15 Июл 2020

Выручка Burberry снизилась почти в 2 раза

Сопоставимые продажи корпорации Burberry, которая занимается производством товаров люксового класса, сократились в первом квартале 2020 года на 45%. Эксперты прогнозировали более существенное снижение значения показателя. Аналитики полагали, что оно упадет на 49%.

Выручка от реализации в розничных торговых сетях по результатам тринадцати недель обвалилась до 257 миллионов фунтов стерлингов. В соответствующем периоде прошлого года показатель составлял 498 миллионов фунтов стерлингов. Эмитент предполагает, что в первом финансовом полугодии будет отмечаться сокращение продаж на 40-50%. В докладе Burberry сообщается, что по итогам второго квартала также возможны ухудшения показателей. Еще не все розничные магазины компании восстановили свой рабочий процесс. Кроме этого, ожидается слабый поток туристов, так как ряд ограничительных мер, введенных для сдерживания распространения пандемии коронавируса, все еще сохраняется.

Ценные бумаги Burberry подешевели. С начала 2020 года рыночная стоимость британского эмитента снизилась практически на 33%, составив 6 миллиардов 300 миллионов фунтов стерлингов.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий