Выручка Amazon увеличилась на 26%

9:56, 4 Май 2020

Выручка Amazon увеличилась на 26%

Согласно отчету, выручка компании Amazon в первом квартале выросла на 26%, составив 75,5 миллиарда долларов. Это произошло благодаря режиму самоизоляции, из-за которого существенно увеличился спрос на продукцию крупнейшего интернет-магазина страны.

Чистая прибыль корпорации снизилась в первом квартале на 29% и составила 2,5 миллиарда долларов. Прибыль на акцию достигла 5 долларов 1 цента. Аналитики ожидали более существенного роста значения показателя, до 6 долларов 23 центов. Кроме того, эксперты прогнозировали, что выручка составит 73,7 миллиарда долларов. Представители Amazon заявляют, что сокращение чистой прибыли обусловлено увеличением расходов на выплату зарплат сотрудникам. Существенную сумму эмитент потратил на тестирование работников на коронавирусную инфекцию. Подразделение облачного сервиса Amazon по итогам квартала отчиталось о росте выручки на 2,5 миллиарда долларов до 10,2 миллиарда долларов. Продажи сектора электронной коммерции увеличились в первом квартале на 10,3 миллиарда долларов и составили 46,1 миллиарда долларов.

В пресс-релизе Amazon указывается, что компания не может сформировать прогноз на 2020 год из-за неопределенности на фоне пандемии коронавируса. Корпорация полагает, что следующие месяцы могут принести как прибыль, так и убытки.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий