Вырос спрос на британские активы перед Brexit

8:20, 31 Янв 2020

Вырос спрос на британские активы перед Brexit

Государственные облигации Великобритании демонстрируют лучшую динамику среди других активов еврозоны, несмотря на скорый выход страны из состава Европейского союза, передает Bloomberg. 

После парламентских выборов, на которых победили консерваторы, в британские паевые инвестиционные фонды поступило акций на сумму 1,9 миллиарда долларов. Об этом сообщает Международная организация EPFR Global, которая отслеживает приток и отток средств в инвестиционные фонды. Как сообщает агентство Bloomberg, в январе в Европе разместили облигаций в фунтах стерлингов на рекордные 24,4 миллиарда фунтов. В связи с повышением расходов властей и частного сектора вера в экономику Великобритании возросла. Борис Джонсон помогает выводить страну из политического тупика. 

Так как неопределенность вокруг Brexit прекратилась, настроение инвесторов по поводу активов страны укрепилось. Индекс деловой уверенности достиг максимального уровня, что помогает восстанавливать британскую экономику и благоприятно сказывается на национальной валюте.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий