Выработка электроэнергии в Китае возобновила рост

12:39, 20 Май 2020

Выработка электроэнергии в Китае возобновила рост

Как показывают официальные статистические данные, в Китае в апреле произвели 554,3 миллиарда киловатт-часов электроэнергии. Объем выработки электроэнергии вырос на 0,3%.

По итогам месяца рост продемонстрировали все виды энергии, исключая гидроэлектроэнергию, ее выпуск снизился относительно аналогичного показателя прошлого года на 9,2%. Электроэнергия, произведенная на угле, выросла на 1,2%, в то время как в прошлом месяце наблюдалось ее сокращение на 7,5%. Солнечная энергия увеличилась в выработке на 12,3%. Производство атомной энергии выросло на 11%. Производство ветровой энергии увеличилось на 1,2%. Электроэнергия демонстрирует рост на фоне возврата предприятий страны к уровню загруженности, который отмечался до вспышки коронавируса и ограничений для борьбы с его распространением.

18 мая загрузка мощностей промышленных предприятий Китая поднялась до 99,1%. К обычному режиму производства вернулись 95,4% работников компаний. В связи с негативным влиянием коронавируса внутренний валовой продукт КНР в первом квартале сократился на 6,8%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий