Выпуск облигаций южнокорейских компаний вырос на 42,2%

15:03, 2 Апр 2021

Выпуск облигаций южнокорейских компаний вырос на 42,2%

По итогам февраля среди южнокорейских компаний прошел выпуск эмиссионных долговых ценных бумаг в размере 19,28 трлн вон. Службой по финансовым надзорам сообщается, что количество ценных бумаг в отчетном периоде сравнительно с январем выросло на 42,2%. Относительно такого же месяца прошлого года значение показателя поднялось на 14,1%.

Увеличение выпуска облигаций в основном связано с увеличением капитала, который промкомпаниям удалось привлечь для рефинансирования имеющейся задолженности. Вырученные от выпуска облигаций деньги промышленники Южной Кореи планируют направить на покрытие своих текущих операций. Облигации, выпущенные компаниями из промышленной отрасли достигли в объеме 6,79 триллиона вон. По сравнению с предыдущим месяцем значение показателя подскочило на 50,2%. Концерны из финансовой отрасли государства выпустили на 40% бондов больше относительно января.

Общий объем денег, который привлекли в процессе различных размещений бумаг, в частности, IPO зафиксировали по итогам февраля в размере 684,6 миллиарда вон. Сравнительно с январем сокращение достигло 64,2%.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий