Выборы в США могут стать серьезным риском для рынков

11:40, 8 Окт 2020

Выборы в США могут стать серьезным риском для рынков

Saxo Bank обнародовал документ, в котором спрогнозировал ситуацию на финансовых рынках по итогам четвертого квартала 2020 года. Аналитики банка полагают, что грядущие выборы на пост президента США влекут за собой такие серьезные политические риски, которых не наблюдалось в Штатах на протяжении последних десятилетий.

В докладе банка акцентируется внимание на том, что очередной экономический цикл завершается в негативной обстановке. Масштабная государственная поддержка угрожает финансовым рынкам. Специалисты банка уверяют, что оставшееся время до президентских выборов рынки будут характеризоваться повышенной волатильностью. Рисков будет становится все больше. В экономике продолжаться проблемы и в будущем независимо от того, кто займет пост президента. Курс, в котором движется страна, сильно не подвергнется изменениям.

Кандидаты на пост президента не намерены внедрять государственные реформы в стране, в которой проходят массовые протестные беспорядки на ряду с неравенством. Они планируют расходовать огромные деньги. Эксперты Saxo Bank считают, что ни один из кандидатов не соответствует тому главе страны, в котором она нуждается.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий