ВВП Великобритании сократился на 1,6%

9:18, 13 Май 2020

ВВП Великобритании сократился на 1,6%

Согласно предварительным данным статистического управления, ВВП Великобритании в первом квартале текущего года снизился на 1,6% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года и на 2% в поквартальном выражении.

Внутренний валовой продукт оказался лучше, чем прогнозировали форекс эксперты. Они предполагали, что экономика по результатам первого квартала снизится на 2,1 и 2,5%. Существенное сокращение ВВП Великобритании произошло из-за снижения в секторе строительства на 2,1%. В сфере услуг, которая является основной для британской экономики, было зафиксировано падение на 1,9%. Как сообщает Министерство финансов Великобритании, в текущем году вероятен рост дефицита бюджета до максимального значения. Дефицит может составить 337 миллиардов фунтов.

Согласно подсчетам финансового управления, дефицит бюджета может вырасти до 517 миллиардов фунтов, если восстановление экономики от последствий коронавируса будет отличаться более медленным темпом, чем предполагается на данный момент. Если развитие ситуации будет оптимистичным, дефицит бюджета не станет больше 209 миллиардов фунтов.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий