ВВП США растет сдержанными темпами

9:18, 6 Мар 2020

ВВП США растет сдержанными темпами

Согласно обзору «Бежевая книга», который опубликован ФРС США, в первые два месяца года в стране продолжается сдержанно-умеренный рост экономической активности. Потенциальными рисками для роста ВВП эксперты Федрезерва считают распространение коронавируса и предстоящие президентские выборы.

В докладе отмечается, что в январе-феврале текущего года увеличились расходы потребителей, темпы роста которых отличались в зависимости от штата. Распространение коронавируса негативно отразилось на путешествиях и туристических поездках: активность в этой отрасли замедлилась. В сфере производства активность, наоборот, улучшилась практически во всех регионах несмотря на задержки в цепочках поставок. Производители опасаются, что перебои в поставках могут усилиться. В обзоре также сказано, что в отчетном периоде отмечался незначительный рост кредитования. 

Продажи жилой недвижимости умеренно увеличились. Снижение активности отмечалось в отрасли добычи природных ресурсов. В сфере сельского хозяйства зафиксировали стабильный уровень активности. Занятость выросла вопреки нехватке квалифицированных специалистов.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий