ВВП США может вырасти во втором квартале на 25%

11:31, 8 Июл 2020

ВВП США может вырасти во втором квартале на 25%

Банк Goldman Sachs опубликовал новый прогноз относительно темпа роста экономики США во 2 квартале. Согласно обновленным данным, ожидается увеличение ВВП по итогам отчетного периода на 25%, а не на 33%, как сообщалось ранее.

Причиной ухудшения прогноза стало увеличение числа заражений коронавирусом в определенных штатах государства. Это привело к приостановке планов правительства по снятию ограничительных мер. Рост заболеваний может сказаться на активности экономики. В первом квартале ВВП страны снизился на 5% из-за жестких ограничительных мер на фоне стремительного распространения коронавируса. Однако аналитики Goldman Sachs настроены на оптимистичный сценарий. Эксперты отмечают признаки восстановления на рынке труда. В июне число рабочих мест выросло на 4,8 миллиона единиц. Уровень безработицы снизился до отметки в 11,1%. Также наблюдалась активность в строительной и производственной сферах.

Помимо этого, специалисты Goldman Sachs отметили, что не стоит ждать ужесточения торгового конфликта между США и Китаем. Страны продолжат сотрудничать друг с другом.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий