ВВП США может рекордно вырасти в текущем году

12:41, 19 Июл 2021

ВВП США может рекордно вырасти в текущем году

Эксперты, которые приняли участие в опросе The Wall Street Journal, полагают, что американская экономика по итогам текущего года вырастет рекордным образом, несмотря на прогноз замедления темпов роста. Активный экономический подъем обусловлен такими факторами как снятие ограничительных мер, масштабная государственная помощь, вакцинация населения.

В связи с этим отмечался существенный рост затрат потребителей. Впрочем, по мнению экономистом, в 2021-2022 годах ожидается замедление рекордного темпа роста ВВП США. Тем не менее экономическое увеличение будет продолжаться в государстве и в 2022 году на фоне отложенных американцами сбережений. Это повлияет на рост расходов вследствие появления новых рабочих мест. Согласно прогнозам экономистов, быстрый экономический подъем сменится умеренным стабильным ростом. По результатам опроса, американская экономика по итогам этого года может увеличится на 6,9%, что окажется самым высоким ростом с 1983 года.

В 2022 году ожидается рост на 3,2%, а в 2023 году экономика США замедлится на 2,3%. По итогам декабря текущего года ожидается инфляция в размере 4,1%, которая в дальнейшем замедлится до 2,5%.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий