ВВП Сингапура снизился на 10,6%

9:06, 27 Мар 2020

ВВП Сингапура снизился на 10,6%

Как показывают официальные предварительные данные, ВВП Сингапура по итогам первых трех месяцев текущего года уменьшился на 10,6% в поквартальном исчислении. 

Такое существенное снижение стало неожиданностью для форекс экспертов, которые прогнозировали сокращение экономики на 4,4%. Относительно первого квартала прошлого года объем внутреннего валового продукта снизился на 2,2%, превзойдя ожидания специалистов рынка, которые прогнозировали уменьшение на 1,4%. За временной промежуток с января по март 2020 года у компаний, которые работают в сфере обрабатывающей промышленности, снизилось производство на 0,5% в годовом выражении. В строительной отрасли падение показателя производства достигло 4,3%. Аналогичный показатель сферы услуг сократился на 3,1%. Ухудшение квартальных экономических показателей связано с негативными последствиями распространения коронавируса. 

В связи с этим правительство Сингапура прогнозирует в 2020 году снижение ВВП на 1-4%. Напомним, что в четвертом квартале прошлого года рост сингапурской экономики составлял 0,6% в поквартальном и 1% в годовом выражении.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий