ВВП Швейцарии вырос на 0,4%

8:40, 29 Ноя 2019

ВВП Швейцарии вырос на 0,4%

В третьем квартале швейцарская экономика выросла на 0,4% по сравнению с предыдущим кварталом. Во втором квартале отмечался ее подъем на 0,3%. Об этом сообщает государственный секретариат по экономике Швейцарии в своем отчете по динамике ВВП.

Экономисты ожидали рост внутреннего валового продукта на 0,3%. Основным катализатором роста экономики с июля по сентябрь стало увеличение экспортных поставок продукции фармацевтической и химической отраслей. За три месяца ВВП Швейцарии вырос на 1,1% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Годовой рост экономики во втором квартале отмечался на уровне 0,2%. Эксперты прогнозировали годовой рост экономики в третьем квартале на 0,8%. Потребительские расходы увеличились на 0,2%. Затраты государства возросли на 0,5%. 

Инвестиций в строительство стало больше на 0,2%, а в оборудование — на 0,7%. Объем швейцарского экспорта товаров увеличился на 0,7%, тогда как поставки за рубеж услуг выросли на 1,1%. Импорт товаров поднялся на 1,1%, а импорт услуг стал больше на 0,9%.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий