ВВП России упал в январе на 2,4%

10:09, 19 Фев 2021

ВВП России упал в январе на 2,4%

Согласно оценке Министерства экономразвития РФ снижение внутренний валовой продукт в январе достигло 2,4% относительно значения показателя в аналогичном месяце прошлого года. В пресс-релизе сообщается, что по итогам первых месяцев 2021 года отмечается рост потребительской активности в стране.

Падение розничных продаж снизилось в январе до 0,1%, в то время как в декабре розница снизилась на 3,6% в годовом исчислении. В первый раз за весь кризис наблюдалось увеличение спроса потребителей на непродовольственную продукцию. В отрасли услуг также зафиксировали позитивные перемены. Касательно производства России, эта сфера показывает разную динамику. Падение добычи различного сырья замедлилось по итогам январе на 0,4%, составив 7,1%. Выпуск товаров в обрабатывающей сфере обвалился в январе на 1%. По итогам декабря выпуск поднялся на 7,9%.

Объем строительства сократился в росте в январе до 0,1%, в то время как в декабре отмечался рост на 0,9%. В сферах, которые отвечают за выпуск потребительской продукции непродовольственной категории, по итогам января отмечалась позитивная динамика.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий