ВВП Канады уменьшился на 0,1%

10:10, 24 Дек 2019

ВВП Канады уменьшился на 0,1%

Согласно данным статистического управления Канады, в октябре экономика страны сократилась на 0,1%. Таким образом, канадская экономика завершила октябрь с негативной динамикой. Аналитики предполагали, что валовой внутренний продукт Канады в отчетном месяце покажет нулевой темп роста. 

Снижение ВВП Канады относительно значения показателя в предыдущем месяце зафиксировали впервые за последние восемь месяцев. В сентябре темп экономического роста страны находился на уровне 0,1%. Если рассчитывать октябрьский показатель по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, данные свидетельствуют о росте ВВП Канады на 1,2% практически до 2 триллионов канадских долларов. 

Кроме этого, статистическое управление также сообщило об отрицательной динамике в промышленности, которая занимается обработкой, и в розничной торговле страны. Объемы роста снизились на 0,5% и 1,1%, соответственно. Оптовая торговля упала на 1%. В прошлом месяце ее объем вырос на 1%. Объем строительных работ остался на уровне сентября. 

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical. 

 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий