Вступил в силу договор ОПЕК+ о снижении нефтедобычи

8:29, 4 Май 2020

Вступил в силу договор ОПЕК+ о снижении нефтедобычи

1 мая вступило в силу новое соглашение ОПЕК+. Согласно договору, страны производители нефти будут ежедневно сокращать добычу углеводородного сырья на 9,7 миллиона баррелей в сутки на протяжении мая и июня.

Как указано в документе, после этого добыча нефти составит 7,7 миллиона б/с. С 1 января 2021 года и до мая 2022 года объем производства нефти снизят на 5,7 миллиона б/с. В России добывать сырье будут на 2 миллиона б/c меньше, то есть добыча нефти составит 8,5 миллиона б/с. Глава Министерства энергетики России Александр Новак сообщает, что обязательства по снижению коснутся всех нефтедобытчиков страны, даже совсем небольших по объему добычи компаний. Александр Новак заявил, что страны, которые не участвуют в сделке, вынуждены сокращать добычу сырья под давлением экономической обстановки и максимально низкой стоимости нефти.

Отметим, что на страны, которые не подписывали сделку ОПЕК+, приходится приблизительно 53% глобального объема добычи сырья. Прогнозируется, что совокупное снижение нефтяного производства в этих странах достигнет примерно 10 миллионов б/c.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий