Восстановление экономики еврозоны ускорилось

12:02, 5 Июл 2021

Восстановление экономики еврозоны ускорилось

Как показывает исследование, проведенное IHS Markit, в еврозоне ускорилось восстановление экономики еврозоны. Согласно его результатам, также наблюдается увеличение давления роста потребительских цен, это негативно влияет на весь регион.

Сводное значение PMI, которое характеризует активность в производственных бизнес кругах и сфере услуг, поднялось в прошлом месяце до отметки в 59,5 пункта. По итогам мая значение показателя составило 57,1 пункта. Столь высоких значений индекса не отмечалось в еврозоне на протяжении последних пятнадцати лет. Как сообщает представитель аналитического ведомства Крис Уильямсон, экономика еврозоны с недавнего времени работает на полную мощь. Это обусловлено значительным ослаблением ограничительных мер, что стало возможно в связи с активным вакцинированием европейцев.

Хотя риски инфляции усиливаются, Европейский Центральный банк не собирается значительно корректировать свою монетарную политику. Крис Уильямсон отмечает, что европейский бизнес настроен оптимистично.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий