Волатильность растет на фоне выборов в США

14:07, 30 Окт 2020

Волатильность растет на фоне выборов в США

Как передают эксперты, в ноябре ожидается сохранение волатильности на мировом финансовом рынке. Согласно мнению аналитиков, в основном это связано с президентскими выборами в Штатах, которые пройдут 3 ноября текущего года.

Принимая во внимание напряженность, которая существует среди американцев относительно того, как люди с разными политическими взглядами воспримут результаты выборов, эксперты прогнозируют, что рыночная нестабильность будет сохраняться продолжительное время. Еще одной причиной волатильности на рынках является вторая волна пандемии коронавируса. Увеличение числа заражений коронавирусом заставляет правительства многих стран вводить строгие ограничительные рамки для сдерживания распространения пандемии. В связи с этим усилится отрицательное влияние на экономику.

Впрочем, эксперты считают, что не стоит переживать из-за того, что индексы упадут к минимумам марта. Аналитики уверяют, что этого не случится. На фоне ухудшения эпидемиологической ситуации прогнозируется сокращение котировок на нефть в будущем.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий