Во втором квартале ВВП Гонконга сократился на 9%

11:23, 29 Июл 2020

Во втором квартале ВВП Гонконга сократился на 9%

Уже четвертый квартал кряду сокращается ВВП Гонконга. В среду была опубликована информация, согласно которой во втором квартале было зафиксировано падение экономических показателей города-государства на 9 процентов в сравнении с аналогичным кварталом минувшего года.

Если брать во внимание поквартальное выражение, то ВВП Гонконга сократился на 0,1 процента после падения на 5,3 процента в первом квартале. Статуправление пересмотрело показатели за первый квартал. Новое значение падения валового внутреннего продукта составило 9,1 процента. Динамика этих данных во втором квартале стала неожиданной для экспертов, прогноз которых составлял снижение экономики только на 2,2 процента.

Вместе с этим упали потребительские расходы на 14,5 процента, снизились капитальные вложения компаний на 20,6 процента. Экспорт и импорт товаров снизился на 2,1 и 6,8 процента соответственно. Госрасходы увеличились на 9,6 процента. Экономика Гонконга продолжает испытывать трудности из-за распространения коронавируса. Число заболеваний этим недугом во всем мире, по последним данным, выросло до 17 млн человек.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий