Во втором квартале на 39% упали инвестиции в европейскую недвижимость

8:45, 27 Июл 2020

Во втором квартале на 39% упали инвестиции в европейскую недвижимость

Компания по вопросам консалтинга CBRE провела исследование в отношении европейского рынка недвижимости, и сделала вывод о серьезном снижении объема вложений в него по итогам второго квартала. В сравнении с аналогичным периодом минувшего года рынок упал на 39 процентов. Тем не менее в годовом исчислении за последние полгода инвестиции остались практически неизменными, составив в денежном эквиваленте сумму в 129 млрд евро, это на два процента выше показателя по итогам полугодия прошлого года.

CBRE сообщает, что на снижение инвестиций в период с апреля по июнь оказала влияние коронавирусная пандемия, однако падение этого объема было компенсировано успешным первым кварталом. В странах Скандинавии, а также в Германии и Великобритании в сфере недвижимости был зафиксирован ряд крупных сделок.

Инвестиции в складские помещения, в арендную недвижимость за шесть месяцев выросли на 37 и 5 процентов соответственно. С апреля по июнь упали инвестиции в недвижимость связанную с торговлей, составив 25 процентов. В то же время если рассматривать цифры полугодия, то инвестиции тут выросли на 16 процентов. Отмечается спад интереса со стороны инвесторов к офисным помещениям, за полгода вложения снизились на 16 процентов.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий