Во Франции выросло промпроизводство в августе на 1,3%

9:03, 9 Окт 2020

Во Франции выросло промпроизводство в августе на 1,3%

Объем промышленного производства Франции в августе оказался меньше, чем прогнозировали эксперты. Они предполагали, что рост промпроизводства составит 1,7%. Однако значение показателя увеличилось на 1,3% относительно предыдущего месяца.

Отметим, что в июле показатель показал рост на 3,8%. Относительно августа прошлого года французское промпроизводство снизилось на 6,2%, в то время как прогноз сокращения составлял 5,7%. В отчетном периоде замедлились темпы роста в промышленности, которая занимается обработкой. Они снизились до 1% против 4,5% в июле. Промышленное производство во Франции все еще находится на уровне существенно ниже того, который отмечался до вспышки коронавируса и введения ограничительных мер на фоне пандемии. Сокращение достигает 6,3%. В сферах, которые связаны с добычей ресурсов, а также в отраслях, связанных с энергетикой, производство снизилось в отчетном месяце на 2,8% в помесячном выражении после роста на 0,2% в июле.

Выпуск продуктов и безалкогольных напитков уменьшился на 2%, в то время как в июле значение показателя выросло на 2%. Строительные работы увеличились в августе на 4,9% против роста в июле на 4%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий