Во Франции выросла инфляция

8:20, 13 Дек 2019

Во Франции выросла инфляция

Согласно данным статистического ведомства Insee, в ноябре во Франции зафиксировали инфляцию на уровне 1%. Окончательные результаты рассчитывались на основании национальных стандартов. В октябре годовая инфляция составляла 0,8%. Потребительские цены во Франции увеличились на 0,1% в помесячном выражении. 

Опубликованный отчет, который отражает окончательную оценку экспертов, совпадает с предварительными данными статистического ведомства и соответствует ожиданиям экономистов. Инфляция в ноябре ускорилась по причине более высоких цен на табачную продукцию и энергоносители. Продуктовые товары за 12 месяцев повысились в стоимости на 2,1%. Цены на свежие продукты питания выросли на 2,3% в годовом выражении. Энергоносители упали в цене на 0,6%. Стоимость табачных изделий увеличилась на 15,3%. Цены на услуги выросли на 1,3% за год. 

Кроме этого, окончательные результаты расчетов статистического ведомства Insee сообщают, что годовая инфляция в стране выросла на 1,2%. Данные основываются на стандартах Европейского Союза. 

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий