Во Франции снизилось промпроизводство на 20%

10:00, 10 Июн 2020

Во Франции снизилось промпроизводство на 20%

Во Франции в апреле промышленное производство продемонстрировало рекордное сокращение за все время наблюдений. Значение показателя снизилось на 20,1% в помесячном выражении.

Отметим, что в марте сокращение достигло 16,2%. Относительно объема производства в апреле прошлого года снижение составило 34,2%. Показатели превысили ожидания форекс экспертов, которые прогнозировали падение французского промпроизводства в отчетном месяце на 20% и 33,1%. Согласно докладу статистического ведомства страны, отрицательная динамика производства обусловлена приостановкой рабочего процесса заводов на фоне ограничений, сдерживающих распространение пандемии коронавируса. Сокращение промышленного производства в секторе, который занимается обработкой, ускорилось в апреле до 21,9%, в то время как в марте падение составляло 18,3%.

Кроме того, снижение производства отмечалось в отрасли энергетики, а также на предприятиях, которые выпускают транспортное оборудование. Сокращение строительных работ составило 32,7% против 42,2% в марте. Напомним, что во Франции коронавирусом заразились более 154 тысяч человек.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий