Великобритания сообщила о новом режиме торговли с ЕС

12:40, 19 Май 2020

Великобритания сообщила о новом режиме торговли с ЕС

После выхода Великобритании из Европейского союза в январе 2021 года в силу вступит новый тарифный режим торговли. Об этом передает агентство Reuters, ссылаясь на слова министра международной торговли Великобритании Лиз Трасс.

Как передает Трасс, вследствие нового тарифного плана UK Global Tariff цены на огромное количество повседневных товаров снизятся, что понравится потребителям и домашним хозяйствам страны. Кроме того, отменят пошлины на 60% товаров, которые будут поступать в страну по договору Всемирной торговой организации или с помощью существующего преференциального доступа. Согласно новому тарифному режиму, Великобритания сохранит пошлины на сельскохозяйственные товары, автомобилестроительную продукцию и рыболовные товары. Импорт страны на сумму 30 миллиардов фунтов стерлингов не будет предаваться обложению пошлин. Также отменят налоги на товары, которые обеспечивают энергоэффективность.

Отметим, что правительство Великобритании намерено временно убрать пошлины на товары индивидуальной защиты, которые предназначены для сдерживания распространения коронавируса.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий