Великобритания пытается отменить запрет на грузоперевозки

14:21, 22 Дек 2020

Великобритания пытается отменить запрет на грузоперевозки

На фоне выявленного в Великобритании нового штамма коронавируса правительства многих государств закрыли транспортную связь с этой страной. Из-за этого решения грузоперевозки приостановились. Вследствие чего товарные полки в британских супермаркетах поредели, а груз застрял в километровых очередях.

Ситуация показалась бы не такой безысходной, если бы все это не произошло за несколько дней до католического Рождества. Чтобы решить возникшую проблему, за нее взялся премьер-министр страны Борис Джонсон. Он просит президента Франции Эмманюэлю Макрона дать разрешение на перевозку грузов в Великобританию из Франции и наоборот. Согласно сведениям средств массовой информации, 23 декабря две страны объявят о восстановлении грузоперевозок, однако с условием, что на границе все водители будут проходить тест на коронавирус.

Помимо этого докладывается, что водителям, которые застряли в очереди с грузовиками полными товаров, пришлось ночевать в машинах. Они не перестают надеяться, что к празднику у них получится добраться домой.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий